Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Сывороточный протеин - что это и как принимать?

Сывороточный протеин считается наиболее популярным, а также эффективным белковым средством, которое используется спортсменами. Независимо от того, какой именно вид физической нагрузки, какой режим питания, а также другие факторы именно этот тип протеина употребляется для усиления мышечной массы и других направлений.

сывороточный протеин

Применение

Сывороточный вид протеина эффективно действует не только для мышечной системы человеческого организма, но и для его хорошего состояния в целом, поэтому широко используется личностями спортивного телосложения и простыми людьми.

Употребление такого протеина дает следующие возможности:

  1. Повышает потенциал энергетического характера
  2. Улучшает мышцы, их структуру
  3. Ускоряет восстановление организма после спортивных тренировок
  4. Повышает силу, а также выносливость

Характеристика средства

Необходимо отметить, что сывороточный протеин можно выбрать и приобрести в интернет – магазине Bodybuilding.ua, ведь на страницах представлен огромный ассортимент подобных средств. Этот вариант протеина отличается не только полезными свойствами, но и очень питательными. Радует и тот фактор, что количество калорий в сывороточном протеине очень маленькое, что позволяет употреблять его без рисков набрать лишний вес, а только с целью сделать свое тело неповторимым, без лишних жировых клеток.

Самым эффективным, а также ценным веществом считается именно сывороточный изолят, который можно получить благодаря проведению сложного процесса, а в частности очистки от жиров, углеводов, других разных примесей. Это средство производится по специальной технологии в результате ионного обмена, перекрестной фильтрации, а также уникальной микрофильтрации. Таким образом, после проведения этих процессов, в смеси производится достаточно высокое число белков, которые характеризуются своей полезностью, ценностью.

качек пьет протеин

Спортивная практика уже не один раз подтвердила тот факт, что использование именно изолятов сывороточного вида оправдывает свою эффективность, хоть и стоимость такого вещества не маленькая.

Изолят используется:

  • При занятиях бодибилдингом
  • Для правильного и эффективного наращивания мышц
  • Для улучшения качества мышц
  • Для оперативного восстановления организма после спортивных тренировок
  • Для хорошего самочувствия

Если применять протеин в целях спортивного, а также диетического характера, то именно изолят сывороточного вида протеина будет оптимальным и эффективным выбором.

Правила употребления

Прежде всего, следует понимать, что при неправильном процессе употребления можно нанести серьезный вред своему здоровью, так как увеличение количества белка в организме дает достаточно высокую нагрузку на такие органы как печень, система пищеварения. Есть правильная и проверенная формула употребления, которая заключается в употреблении около 1,5 грамм средства на один килограмм веса. В случае, когда тренировки проводятся достаточно часто, а также отличаются своей интенсивностью, можно увеличить дозу, но не более чем 4 грамма. Доза приема разбивается на несколько раз – около пяти раз в течении суток стоит употребить полную дозу средства, которая отвечает весу. Если целью приема смеси является процесс избавления от лишних килограмм, стоит добавить к приему средства еще и аэробные упражнения, а также следить за тем, чтобы в рационе питания отсутствовали калорийные продукты.

В том случае, если соблюдать все правила и рекомендации относительно приема сывороточного протеина, уже через короткое время можно будет на собственном опыте ощутить эффективный результат.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com