Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Критерии выбора детского велосипеда

Современные дети много времени просиживают у компьютера и экрана телевизора. Чтобы подрастающее поколение гармонично развивалось и вело здоровый образ жизни, родители часто решают купить велосипед для ребенка. И на этапе выбора конкретной модели многие теряются, не зная чему же отдать предпочтение.

детский велосипед

Критерии выбора велосипеда

Чтобы у ребенка не возникло проблем в процессе управления транспортом, уменьшилось количество падений и травм, необходимо тщательно присматриваться к техническим параметрам конструкции. Для этого желательно знать ряд критериев, которым должна соответствовать выбираемая продукция:

  • Для малышей подойдут легкие трехколесные модели. Важно чтобы педали легко прокручивались, без особого усилия. Первоклашек можно пробовать пересадить на двухколесные модели, в комплект которых входят страховочные колеса, располагаемые сбоку. Эти дополнительные элементы являются удобным средством, позволяющим научиться ребёнку соблюдать равновесие и управлять велосипедом, не боясь упасть. При выборе велосипеда необходимо обращать внимание на ту продукцию, дополнительные колеса которой изготовлены из металлических материалов.
  • Показатели роста малыша. Именно от них зависит выбор диаметра колеса, а также рамы транспортного средства. С изменением роста увеличиваются и показатели диаметра колеса от 10 до 24 дюймов. Ребенок, имеющий рост более 150 см, может постепенно начинать пересаживаться на взрослые модели велосипедов.
  • Длина рамы. Расстояние от рулевого управления до начала края сиденья должны соответствовать показателям длины от локтя до кончиков пальцев ребенка.
  • Хорошо если есть возможность регулировки высоты седла и руля. Это позволит выставить все параметры таким образом, чтобы ребёнок в процессе езды в положении с ровной спиной, мог достать ногами до поверхности земли при необходимости экстренного торможения. Ступня ребенка должна доставать полностью до педали.
  • Весовая категория. Этот критерий зависит от материала, из которого изготовлена веломодель. Алюминиевые товары более лёгкие, нежели их собратья из стали.
  • Не стоит приобретать велотранспорт с наличием скоростных передач ребенку, не достигшему 10 лет. В этом возрасте он ещё не может концентрировать внимание настолько, чтобы следить одновременно за дорогой и ручкой переключения.
  • Первый велосипед для малыша в обязательном порядке оборудуется ножным тормозом. Приобретать модель с ручной системой торможения можно после того, как окрепнут ручные мышц.
  • Если еще недостаточно сформированы навыки управления транспортом, специальные аксессуары, обеспечивающие безопасность и комфорт передвижения, помогут избежать травм и ссадин.
  • Место приобретения велотранспорта. Велосипед предпочтительно покупать в специализированных точках продаже спортивных товаров. Персонал магазина поможет определиться с выбором данного транспортного средства.

На сайте https://velotrade.com.ua/velosipedy-zaporozhe осуществляется продажа велосипедов в Запорожье, и здесь можно найти подходящий вариант для любого возраста и предпочтений.

Велоспорт - отличный вариант проведения досуга всех членов семьи, дарящий заряд бодрости и позитива, запас ярких эмоций, интересных впечатлений. Благодаря такому транспорту происходит укрепление и развитие мышечной, системы улучшения уровня работы вестибулярного аппарата, остроты зрения. Велопрогулки способствуют развитию координации движений и оптимальной работе лёгких.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com