Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Советы по выбору верхней одежды для женщин

Верхняя одежда для любой женщины является одним из наиболее важных предметов гардероба. Именно поэтому все представительницы прекрасного пола всегда максимально ответственно подходят к выбору. Некоторые даже готовы потратить баснословные суммы только для того, чтобы стать обладательницей самой дорогой и красивой шубы.

Далеко не все модели верхней одежды могут вам подойти. Рекомендуется предварительно ознакомиться с советами по выбору, чтобы изделие действительно очень красиво на вас смотрелось.

Советы экспертов

В первую очередь рекомендуется ориентироваться на свою фигуру, и в зависимости от ее типа подбирать фасон верхней одежды:

  1. Полный тип. Женщинам в теле рекомендуется вовсе отказаться от пышных шуб и дубленок, причем даже если на манекене они смотрятся, вполне привлекательно. Они еще больше визуально будут увеличивать ваши объемы. Также следует отказаться от объемных и дутых курток, вроде пуховиков. Лучше выбирать строгие длинные изделия, выполненные из плотных тканей. На холодное время можно подобрать пальто с утеплением на натуральном меху.
  2. Треугольник или груша (небольшие плечи, но объемные бедра). В данной ситуации лучше выбирать приталенные, но расклешенные изделия. Отлично, если верхняя часть декорируется мехом и имеет объемный воротник. Крайне нежелательно выбирать прямые модели, поскольку они будут некрасиво на вас смотреться.
  3. Песочные часы. Такая фигура считается идеальной, поэтому в данном случае вы можете выбрать любую модель, которая только придется вам по нраву. Но старайтесь акцентировать внимание на чем-то одном – либо на груди, либо на бедрах. Такая скромность повышает вашу изящность и элегантность.
  4. Треугольник или яблоко (широкие плечи, но узкие бедра). Лучше выбирать прямой силуэт, причем так, чтобы была возможность подчеркнуть бедра. Хорошо будут смотреться слегка приталенные и расклешенные к низу.

Если вы когда-то приобретали много верхней одежды, но сейчас ее фактически не используете, и она сохранилась в хорошем состоянии, есть возможность рассмотреть вариант с ее реализацией. Выгодно продать женскую верхнюю одежду доступно на сайте ria.biz. Обратите внимание, здесь же вы сможете купить определенное изделие, и сэкономить на покупке.

Что сейчас в моде?

Летнее время является лучшим периодом, чтобы пополнить запасы своего гардероба на зиму. В текущем году будут модными следующие фасоны и модели:

  • Мужские пальто и пиджаки. Они привлекают покупательниц своими строгими формами и прямыми линиями. Такое изделие хорошо смотрится со строгими стилями, равно как легкими беззаботными сарафанами. В первом случае он дополняет образов, а во втором – действует на контрасте;
  • Меховая одежда. Даже обычные куртки от ведущих ателье украшаются механическими вставками. Но лучше, если из меха выполняется воротник, манжеты рукава или карманов;
  • А-силуэт. Ретро всегда является популярным, и из того, что было модным многие десятилетия назад, сегодня производят настоящие шедевры. В этом году популярными будут силуэты с плотным воротником, которые расширяются к низу. Следует отметить, что такой фасон подходит для большинства типов фигур, кроме полных, поскольку он создает дополнительный визуальный объем.

Следует также отметить, что многие магазины, как реальные, так и виртуальные, летом проводят крупные распродажи. Поэтому вы сможете купить новое изделие, но при этом заплатить до 30% от его стоимости. Но нужно быть предельно осторожными при выборе, поскольку в некоторых случаях на распродаже предлагаются только бракованные изделия, которые вам потребуется ремонтировать.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com