Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Для всех и каждого: выбираем диван для конференц-зала

Нет, рядами офисных стульев не обойтись. Современный конференц-зал — это не просто комната для общих собраний, а организованное пространство. В котором, например, несколько групп могут одновременно работать в формате вокршопа и не мешать друг другу. А когда речь о мягком зонировании, диваны офисные попросту незаменимы.

Каковы требования к такой мебели?

Обустройство конференц-зала немыслимо без предварительной разработки дизайн-проекта. А значит, размер и форма дивана, а также фактура и цвет обивки должны соответствовать общей концепции. Но есть и рекомендации, которые не зависят от стилевых решений:

  • Высокая спинка. Пожалуй, самый простой способ добиться уединения. А заодно и создать рабочую атмосферу. Несколько таких диванов, размещенных вокруг стола, и вовсе формируют изолированный переговорный блок.
  • Упругий наполнитель. Задача офисной мебели — не расслаблять, а стимулировать. Поэтому излишне мягкие модели, в которых то и дело клонит в сон, неуместны. Оптимальным наполнителем станет цельнолитой ячеистый эластомер.
  • Зона поясничной поддержки. Мероприятия порой затягиваются, и тогда их посещает незваный гость — боль в спине. Диваны неспособны предотвращать ее столь же эффективно, как кресла, но стабилизация поясничного отдела — лучше, чем ничего.

Какой материал обивки предпочтителен?

Любой износостойкий и не требующий специального ухода. В связи с этим натуральную кожу следует приберечь для кабинетов руководителей, а велюр и шенилл — для загородного коттеджа. В современном конференц-зале бал правят:

  • Азур. Раньше жаккард невозможно было представить без пестрых узоров. Его современная версия избавилась от них, а взамен приобрела усиленную основу и антибактериальную пропитку на базе ионов серебра.
  • Экокожа. Еще одна современная инкарнация хорошо знакомого материала. В отличие от дерматина, она эластичная, дышащая, гипоаллергенная, приятная на ощупь и не теряющая своих качеств со временем.
  • Антара. Тоже искусственная, но на этот раз не кожа, а замша. Благодаря тефлоновой пропитке она устойчива к истиранию, загрязнению и не начинает лосниться даже при интенсивной эксплуатации.

Где купить правильную мебель для конференц-зала?

На сайте итальянской компании KULIK SYSTEM исчерпывающий ассортимент мягкой и корпусной мебели, в том числе диван для конференц-зала CONFERENCE. Увидеть его своими глазами можно в фирменных магазинах столицы, а также Львова, Одессы и Днепра. Гарантия на всю продукцию — до 3 лет.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com