Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Вода в офисе: на чём приходится заваривать чай

Вряд ли можно обнаружить тему, более насыщенную разнообразными мифами и псевдонаучными мнениями, чем тема воды. Каких только манипуляций с водой не осуществляют, не всегда понимая, зачем. Воду вымораживают, чтобы из «мёртвой» превратить в «живую», заряжают от телевизора с Чумаком, наполняют информацией, наговаривая над стаканом молитвы. За какой-то особой водой ездят к «святым» источникам, лезут в зимнюю стужу в прорубь, надеясь получить неземную благодать. Есть настоящие культы, имеющие тысячи адептов, проповедующих лечение дистиллированной влагой, монастырской водой. И это всё на фоне полного отсутствия научных объяснений.

Странное противоречие

В чём наука преуспела – так это исследования водопроводной воды. Но здесь наблюдается парадокс: несмотря на огромное количество предостережений о вреде хлора, о десятикратном превышении уровня загрязнений солями тяжёлых металлов, сульфатами, марганцем и железом, большинство жителей Киева продолжает тему игнорировать, наполняя чайники и кастрюли содержимым водопровода.

Проблему решит доставка

Почему так?! Зная о вредных последствиях водопроводной воды для организма, продолжать пить чай, приготовленный на этой воде, просто преступно по отношению к себе! Ведь имеется такая услуга, как доставка бутылей домой или в офис. Отправив поисковому роботу запрос «вода в офис Киев», можно получить свыше 40 предложений от компаний, занимающихся розливом и доставкой артезианской воды клиентам. Чуть более одной гривны стоит вода, поставляемая одним из лучших поставщиков Киева – компанией «Хвиля здоров'я». Когда десятки гривен тратятся на покупку хорошего чая или кофе, неужели цена 1,36 за литр качественной основы для горячих напитков кому-то покажется чрезмерной? Но так происходит повсеместно!

Фильтр решает проблему лишь частично

Несмотря на то, что на вкус чая качество использованной воды оказывает решающее значение, далеко не во всех офисах можно обнаружить кулер, заряженный полной бутылью. Часто обходятся мембранным фильтром или и вовсе кувшином, заряженным кассетой с активированным углём. Это явное упущение, над которым следует задуматься и сотрудникам, и организаторам бизнеса, поскольку вода может не только лечить, но и вредить.

«…с моим здоровым коллективом»

Любой директор компании желает, чтобы его сотрудники работали продуктивно, вели себя бодро и весело. Тогда зачем заставлять их пить воду, полученную путём хлорирования промышленных стоков, пестицидов, смытых с полей проливными дождями, содержимого канализаций населённых пунктов, расположенных выше по течению Десны и Днепра?

Следует уже сегодня заключить договор на поставку бутилированной артезианской воды, обеспечив коллектив источником живительной влаги, дарующей жизнь и здоровье.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com