Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

С орбитреком Fitlogic к здоровому образу жизни

Первая механическая беговая дорожка появилась в Англии в начале 19го века, но отнюдь не для того, чтобы приносить пользу здоровью, а в качестве тяжелого наказания. Со временем конструкция претерпела существенные изменения, кардинально поменяв свое предназначение.

Современный беговой тренажер – это кардиооборудование, позволяющее моделировать естественные человеческие движения (бег, ходьбу) в искусственных условиях: дома, спортивном зале. Он может быть механическим: лента-транспортер приводится в движение за счет ног тренирующегося, и электрическим.

Орбитрек от FitLogic

В 2010 году рынок спортивных товаров потеснила молодая американская фирма FitLogic, выпускающая спортивный инвентарь высокого качества для использования в домашних условиях. Наиболее востребованным продуктом стал эллиптический степпинговый тренажер или орбитрек https://domsporta.ua/kardiotrenajory/orbitreki/orbitreki-fitlogic/fitlogic-ct1801t.

Орбитрек является универсальной моделью, объединившей беговую дорожку, велотренажер и степпер. При тренировке на нем позвоночник, связки и суставы движутся плавно по эллипсу, получают щадящую нагрузку, не испытывая резких ударных воздействий. В процесс включены практически все мышцы тела.

Благодаря инновациям, внедряемым компанией FitLogic, заниматься на эллипсоиде https://domsporta.ua/kardiotrenajory/orbitreki/orbitreki-fitlogic/fitlogic-bk8731tp сможет как новичок, так и профессионал. Модель позволяет выставлять персональные нагрузки. Наличие LCD экрана дает возможность следить за пульсом, давлением, считает пройденное расстояние и расход калорий.

орбитрек Fitlogic

Влияние на организм

Тренировки на эллиптическом снаряде оказывают ряд положительных воздействий:

  • Общее тонизирующее влияние на организм;
  • равномерное распределение нагрузки на мышцы груди, спины, бедер, живота;
  • тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной системы;
  • планомерное снижение веса;
  • облегченная нагрузка на колени и голеностоп.

Наличие болезней сердца, диабета, опорно-двигательной системы, других хронических заболеваний, требует обязательной консультации спортивного врача.

Правила для новичков

Чтобы достигнуть реальных результатов, необходимо соблюдать простые правила:

  1. Начинать с минимальных нагрузок длительностью 20-30 минут.
  2. Менять интенсивность упражнений в пределах одного занятия. Переключаться с медленного бега на быстрый и наоборот, по самочувствию.
  3. Занятия должны проходить на постоянно основе. 3х тренировок в неделю будет достаточно, чтобы поддерживать фигуру в хорошем физическом состоянии. Желающим сбросить лишние килограммы придется заниматься ежедневно.
  4. В случае сильной усталости снизить темп; вернуться к первоначальному уровню после того, как восстановится пульс и дыхание;
  5. Если наблюдается отдышка, слабость, головокружение, лучше сразу остановить тренировку.
  6. Употреблять небольшое количество воды каждые 10 минут;
  7. Обязательно соблюдать режим сна и отдыха. Это помогает восстанавливать силы, запускает процесс метаболизма.
  8. Заниматься в комфортной натуральной одежде.

Орбитреки FitLogic рассчитаны на проработку медленных мышечных волокон. В процессе незначительных, но стабильных увеличений нагрузок, развивается выносливость, прокачиваются квадрицепсы и бицепсы бедра. Правильное дыхание в связке с активными упражнениями приводит интенсивной потере веса.

Помните! Залог успеха – это правильный настрой и хорошее самочувствие, а бонусом достанется красивая, спортивная фигура.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com