Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Как сделать трехкомнатную квартиру удобной и с шикарным дизайном

Чтобы трехкомнатная квартира была комфортной и удобной, следует тщательно продумать и заказать дизайн 3 комнатной квартиры, учитывая ряд особенностей. В помещении много места для творчества. При создании дизайна важно, чтобы все комнаты гармонично сочетались и были выдержаны в одном стиле. При наличии свободного пространства можно воплотить даже самые смелые идеи и фантазии.

С чего начать?

Первым делом важно учитывать функциональность и рациональность использования свободного пространства. Важно определить интересы, приоритеты, потребности. Стоит учитывать сколько людей проживают на одной площади, их увлечения и интересы.

Сделать зонирование

В современном дизайне обязательно выполнять зонирование. Для этого удобно использовать мебель, контрасты, разные типы отделки. Но зонировать при помощи мебели наиболее удобно и легко. Для зонирования производят и установку стен, выделяя зоны. Если для осуществления потребностей не хватит места, не стоит переживать. Достаточно включить фантазию, чтобы придумать оригинальное решение.

При разработке дизайна часто возникают трудности с определением места для хранения вещей. Часть из них можно разместить в прихожей, точнее спрятать под ней.

Спешка при проектировке квартиры не уместна. Лучше тщательно все продумать, определить где удобно будет хранить тазики, бытовую технику, сезонные вещи и прочее. Прихожая не приобретет эстетический внешний вид, если вещи будут на виду. Не стоит забывать, что первым делом стоит учитывать функциональность, а потом красоту.

Встроенные шкафы удобны и практичны. Гостей приятно удивит просторная прихожая с отсутствием лишних элементов. Используют огромный вместительный шкаф, решающий сразу несколько вопросов. Он удобен для зонирования, если правильно установить.

Предметы хранят и в гостиной, не занимая полезную площадь. Их размещают на навесных полках, тумбах, столиках. Удобно многие вещи хранить и на антресолях.

Оформление дизайна

Когда границы и функциональные зоны выделены, можно приступить к дизайну поверхностей. Так как трехкомнатная квартира имеет немалую площадь, для ее дизайна можно взять венецианскую штукатурку, известную с древних времен.

Материал устойчив к загрязнениям и повреждениям. По внешнему виду напоминает каменную пыль с добавлением красящего вещества и извести. При нанесении венецианской штукатурки используют специальную технологию, что позволяет придать глубину поверхности. Стоит отметить, что венецианская штукатурка и ее нанесение — вещи дорогие.

Вместо штукатурки часто используют другие материалы: краску, декоративные панели, обои. Они способны придать помещению особый уют, тепло, комфорт. Для создания творческого дизайна квартиры удобно использовать декоративные панели. Они помогут реализовать различные дизайнерские идеи.

Применяют и молдинги — объемные планки с разным профилем. Молдинги бывают:

  • деревянными;
  • мраморными;
  • гипсовыми;
  • пластиковыми.

Ели квартира выполняется в историческом стиле применяют гипсовые, деревянные конструкции. Создавая современный дизайн, используют полиуретан, пластик. Они превосходно смотрятся, обладают потрясающей гибкостью.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com