Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Каган и его Бек

Ця книжка написана понад 20 років тому у Нью-Йорку, але й досі не відома широкому загалу, оскільки показує не «офіційну», а «закулісну» історію, яка і є часто-густо справжньою. Погляд автора на ключові моменти недавньої радянської історії є оригінальним і сміливим, спрямованим на пошук таємних механізмів доленосних історичних подій. Деякі із спостережень та прогнозів авторів виглядають, з позиції сьогодення, пророцькими та корисними для нинішніх поколінь. Вважаючи за необхідне розглядати повороти історії під різними кутами зору, редакція пропонує передрук книжки В. Ушкуйника «Каган та його Бек» (подається мовою оригіналу).

 Про автора: В.Ушкуйник (псевдонім). Юрій Владимирович Ларіков (1896-1989).

Ветеран «Белого движения», великий воєнний спеціаліст, емігрант, що служив у Чан Кай-ші і дослужився до генеральського звання.

Автор відомої «Памятки русскому человеку», Нью-Йорк, 1982.

4. «ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!»

Жребий был брошен и, повинуясь инстинкту ненависти и презрения к гоям, всосанному с ядовитым молоком Талмуда, иудеи, очертя голову, кинулись в омут кровавого русского потока. Материальная сторона имела свою весьма притягательную силу для захвативших власть иудейских кадров, попавших в состав нового правительства, трудно даже себе представить, в каком масштабе шел грабеж русского национального богатства дорвавшимися до власти новыми иудейскими «хозяевами». Грабили все и вся, где могли и что могли. Никакие, даже самые приблизительные подсчеты этого организованного грабежа нации «победителями» совершенно невозможны.

Приведем только несколько примеров этого грабежа.

Бесценную коллекцию марок убитого императора украл из дворца персонально сам Бронштейн-Троцкий. По слухам, эта коллекция до сих пор находится в сейфах одного из иудейских банков Нью-Йорка. Лучшую в мире коллекцию русских монет, собранную Вел. Кн. Георгием Михайловичем, украла группа-иудеев, увезли ее тайно в Америку и там распродали по частям богатым нумизматам. «Кодекс Синайтикус», случайно найденный бароном Тишендорфом в одном из синайских монастырей, был продан иудеями за 100.000 фунтов стерлингов Британскому Музею. Этот кодекс и Коран Омара, залитый его кровью, хранились в библиотеке Эрмитажа и считались одними из самых драгоценнейших книг в мире. Кодекс был продан открыто, а Коран исчез бесследно и до сих пор неизвестно, у кого он находится. Известный иудей Соль ВАРНАТО был главным посредником при сбыте ворованных из дворцов, церк-вей и у частных лиц драгоценностей. Их было такое невероятное количество, что измерительной единицей драгоценных камней был не карат, как это обычно принято, а деревянные коробки из-под сигар.

5. ИСТРЕБЛЕНИЕ ЛУЧ-ШИХ ИЗ ГОЕВ

Захватив в свои руки целиком весь административный аппарат страны, иудеи стали ее полными хозяевами. Роберт Вильтон, англичанин, проживавший в России и бывший корреспондент «Тайме», сообщил, что вскоре после захвата власти большевиками, из 556 лиц, занимавших высшие административные посты в России, 447 были иудеями. Захватив власть в свои цепкие лапы, иудеи не имели никакого намерения ее выпускать, что доказывает этнический состав советского руководства перед второй мировой войной: из 500 членов высшей советской администрации 83% были иудеи, 5% — русские, 6% — латыши и 6% — другие национальности. В процентном отношении иудеев в составе правительственного аппарата перед войной было даже несколько больше, чем в первый послереволюционный период.

Тем читателям, которых интересуют русско-иудейские отношения, рекомендуем внимательно прочесть достаточно объективную книгу Андрея Дикого «Евреи в России и в СССР», выпущенную в Нью-Йорке в 1967 г. Интересно отметить, что покупателями этой книги были также служащие советских учреждений в США, и десятки экземпляров ушли в СССР...

Было бы совершенно нелепым предположить, что те «местечковые жидки», поддержавшие революцию во имя достижения своих заветных целей, оказавшись у кормила власти, все «вдруг», как по мановению волшебной палочки Ленина, превратились в совершенно убежденных марксистов-коммунистов-атеистов. Вне всякого сомнения, подавляющая часть из них осталась тем, чем они были раньше —именно «местечковыми жидками», сыновьями и внуками лавочников, торгашей, раввинов, со всеми довлеющими над ними талмудическими верованиями, традициями и культурой. Они остались в душе такими же псевдобольшевиками (хотя и вступили в большевистскую партию), как португальские и испанские маране остались, после сотен лет ассимиляции их католицизмом, псевдокатоликами. Новенькие партийные билеты, как фиговые листки, только чуть-чуть прикрывали их истинную иудейскую сущность...

Здесь следует напомнить, что отношение иудеев к гоям было всегда враждебным. Но своих собственных ренегатов, изменивших иудейству (хотя и редко, но встречаются среди них и такие евреи), они ненавидят гораздо большей ненавистью, чем гоев. «Настоящие» иудеи-коммунисты считаются как раз изменниками иудаизму, поскольку сионизм для них является только национальным предрассудком, а поколение Иеговы — ложным религиозным фанатизмом, вредным для коммунизма...

Ко дню смерти Ленина, который, весьма возможно, был отравлен, иудеи-псевдобольшевики уже осознали свою силу и начали проводить свою политику.

Точно так же, как до них сделали победители в феврале 1917 года масоны, поставившие своих представителей во главе государства, победители иудеи посадили свою публику на все самые важные посты в новом правительстве.

Понимая исключительную важность для своей власти органов внутренней охраны, они широко проникли в эти органы, которые в скором времени сделались «государством в государстве», имевшим свою совершенно автономную организацию и даже род армии, подчиненной непосредственно главе охраны. Известный английский политический обозреватель Кранкшой, знаток Советского Союза, не раз упоминал в своих статьях, что секретная милиция СССР является ключом к высшей власти в СССР. И этот «ключ» целиком и полностью был в кармане иудеев, которым они пользовались для укрепления и поддержания своей власти.

Другой «эксперт» по советским делам, сам бывший коммунист, иудей по происхождению, Исаак Дейчер, сделал однажды очень интересное признание, когда он оплакивал на страницах левого американского журнала «Репортер», издававшегося иудеем Максом АСКОЛИ, преждевременную и неожиданную для него гибель БЕРИИ, «либерала» и «блестящего администратора», как он его называл. По словам Дейчера, советские вооруженные силы после победоносной войны сделались, «по старой русской традиции, носителями идей шовинизма и национализма» и «врагами либеральных начинаний» Берии. К этой теме мы еще вернемся впоследствии, а пока логично упомянуть дополнительно, что тот же самый журнал опубликовал однажды статью Клер Стерлинг, в которой она упоминала, что во всех советских странах-сателлитах секретная служба была под контролем иудеев, что сильно послужило росту «антисемитизма» в этих странах. Стерлинг даже пророчески предупреждала в 1956 г., что в Венгрии, где 70% секретной милиции и все начальники были в то время иудеями, дело может кончиться большим погромом, что и произошло во время венгерского восстания. Толпа давила иудеев на улицах, убивала на месте и вешала, как собак, на столбах и на заборах.

Старые «ленинские» большевики представляли собой большую опасность для «местечковых жидков». Зверское уничтожение их в России, отнесенное, как полагается, на счет «козла отпущения» Сталина, было сделано по распоряжению свыше. Пострадали в том числе и большевики из иудеев, которые, по мнению сионис-тов масонского центра, изменили иудаизму. Логично сказать с уверенностью, что репрессии 20—30 годов явились логическим продолжением террора, начатого КАННЕГИССЕРОМ против УРИЦКОГО и КАПЛАН против Ленина и продолженного сионизмом в форме «красного террора» против лучших представителей русского народа и других национальностей страны. При этом иудейские палачи мучили и издевались также над своими сородичами, которых они считали «изменниками» сионизму, самым низким и подлым образом. Так, когда Каменев-Розенфельд был привлечен к суду, его обвинителями были следующие лица: Ольдберг, Давид, Берман, Рейнгольд, Пикель, судьями выступали начальники отделов НКВД: Слуцкий, Фринов-ский, Паукер и Реденс. Все 9 — иудеи, требовали для Каменева самого сурового наказания. Странно, не правда ли? Этого они, конечно, никогда не делали бы, если бы они были только исполнителями воли «азиатского деспота» Сталина.

6. РАЗГРОМ НЕСУЩЕСТВОВАВШЕГО «ВОЕННОГО ЗА-ГОВОРА»

Возможность военного заговора в частях Красной Армии была самой реальной и смертельной опасностью для пришедших к власти «местечковых жидков».

То, что случилось летом 1953 года, могло произойти на 15 лет раньше и изменить весь ход событий истории мира. Острие армейского заговора было бы, конечно, направлено не против «диктаторов» и «отца народов», а против Берии с его иудейским окружением и всех «местечковых жидков» во главе с Кагановичем. Масоны, несомненно, оказали существенную поддержку двум иудеям: Берии и его ближайшему сподвижнику Израиловичу, — в оформлении фальшивых обвинений, повлекших за собой гибель тысяч людей.

К концу 1938 года, когда иудеи уже кончили чистку армии, ее потери в личном составе исчислялись приблизительно в 30 тысяч человек командного состава. Среди них были: 186 из 220 командиров бригад, НО из 195 командиров дивизий, 57 из 85 командиров корпусов, 13 из 15 командующих армиями, все поголовно начальники военных округов. Как видим, чистка была глубокой и радикальной, и, как всем понятно, должна была существенно подорвать боеспособность армии.

Немецкие источники теперь подтверждают, что эта чистка ускорила решение Гитлера напасть на СССР. Кто бы мог предположить, что, в преддверии войны, потенциальный враг Германии вдруг обезглавит свою армию и этим самым откроет ворота для вторжения противника. Парадокс высшей степени!

Иностранные историки, которые уже давно не дерзают говорить правду «страха» ради иудейства», никак не могут разрешить проблему этих кровавых чисток армии перед лицом смертельного врага и попытку Сталина заключить договор с Германией для его умиротворения.

Истинная подкладка этой истории, однако, ясна, как правильно отмечает Дейчер: среди «консервативных» советских военных кругов уже в довоенное время намечалось сильное движение против «жидовского ига», которое было во много раз худшим, чем иго татарское.

Иудеи понимали это. Они стояли перед лицом двух врагов: внутреннего и внешнего. С врагом внешним была маленькая надежда как-нибудь договориться и оттянуть на некоторое время его нападение. Враг внутренний представлял совершенно реальную и немедленную опасность. Выбора просто не было: или мы (иудеи), или армия (русские).

Версия о том, что заговор (если он существовал) был направлен против Сталина, а не против тех, кто руководил Сталиным и стоял за его спиной, совершенно абсурдна и способна ввести в заблуждение только тех, кто руководил Сталиным и стоял за его спиной, или тех, кого известный американский публицист Генрих Менкен называл «бубус американус», или «американский оболтус».

Может ли кто допустить, что, находясь перед грозной опасностью, которую для них представляла гитлеровская Германия, иудеи пошли бы на страшный риск обезглавливания советских вооруженных сил ради спасения Сталина? Если бы вопрос не шел об их собственной шкуре, «праторианская гвардия» в СССР придушила бы (как она сделала потом) немедленно своего «вождя», если бы он не рискнул перед лицом беспощадного врага иудеев — гитлеровской Германии — уничтожить лучшие кадры своей армии.

7. НЕРАЗУМНЫЕ ХАЗАРЫ

Теперь, для лучшего понимания тех событий, которые происходили в России в наши годы, нам придется сделать экскурс в далекое прошлое, когда Россия, как единое государство, еще не существовала на свете.

В далекие дохристианские времена, более тысячи лет назад, в низовьях Волги существовало богатое и сильное Хазарское Ханство. Хазары по своему происхождению были турко-татарами. Оставаясь полукочевниками, они имели большие по тому времени города и вели обширную торговлю со всеми соседями. Торговля «живой силой», т. е. рабами, была их главной специальностью. Для пополнения запасов, хазарам часто приходилось делать набеги на славянские племена и угонять пленников для продажи. В VIII и VII вв. н. э. иудаизм через константинопольских раввинов стал проникать в Хазарию, сперва в высшие классы населения, а потом распространился и среди народа. Интересно отметить, что в русских былинах иногда упоминается «Великий жидовин» с которым русские богатыри имели схватки в «Диком поле». Разумеется, что этот «жидовин» не был палестинским иудеем семитом, но был диким хазарским наездником, грабившим славянские деревушки.

Доведенные до отчаяния, славяне под начальством князя Святослава с помощью Византии, которой хазары тоже причинили много неприятностей, совершили в 965 году «глубокий рейд» на Хазарию, сожгли и разграбили их главные города Итиль, Белую Вежу и Семендер, и с богатой добычей возвратились к себе домой.

Невозможно предположить, что славяне не отплатили своим мучителям хазарам той же монетой и не угнали к себе в полон после набега столько хазарских пленников, сколько можно было захватить. Надо полагать, что и помощь, оказанная Византией Святославу, была оплачена теми же хазарскими рабами, выброшенными на рынок в громадном количестве после успешного набега.

Более 80% иудеев, проживающих в мире, принадлежит к так называемой группе «ашканази» — — группе восточных иудеев, которые во многом отличаются от их западной группы «сефарды» не только обычаями, но и обликом.

Как некоторые русские историки давно предполагали, большинство восточных иудеев не являются семитами, но тюрко-татарскими потомками тех хазар, которые были сперва разгромлены Святославом, а потом добиты Чингис-ханом и бежали в Восточную Европу под натиском его орд. Даже в самом Израиле находятся сейчас небольшие группу лиц, которые убеждены в правдивости этой теории.

Так как поголовно все видные деятели иудаизма и сионизма принадлежат к числу «восточных» иудеев, то по вполне понятным причинам эта историческая правда не пользуется среди них большой популярностью.

(Далі буде)

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com