Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Как зерноочистительное оборудование повышает доходы аграриев

Для аграриев, культивирующих зерновые, страда непростое время. Уборка урожая проходит в часто меняющихся погодных условиях. Влажность собранного зерна до 25%-35%, присутствующих в нем сорных примесей до 45%. Хранение товарных, семенных культур, без предварительной обработки, чревато утратой части или всей прибыли. В некоторых случаях агропредприятия становятся банкротами. Избавить от таких неприятностей сможет только зерноочистка собранного урожая, произведенная сразу же после доставки с поля.

Оборудование для очистки зерновых культур

Избегнуть потерь поможет только клиренс и сушка продукции. Лишь в этом случае появляется возможность получить максимальную прибыль. В процессе очистки специальным оборудованием выполняется калибровка зерна, удаляется более 50% примесей. Чистота, сортность получаемого материала зависит от модели зерноочистительной установки. Условно оборудование подразделяют на следующие группы:

  • портативные, которые можно переносить вручную;
  • мобильные, имеющие колеса, доставляемые к месту работы другими техническими средствам;
  • стационарные, устанавливаемые в местах хранения, переработки зерновых культур;
  • простые установки, выполняющие один или два процесса зерноочистки;
  • сложные агрегаты, производящие очистку, сортировку, сушку больших объемов сырья.

Агропредприятия имеют возможность выбрать оптимальную для них установку, позволяющую получать зерно требуемого качества.

Особенности, преимущества зерноочистительных машин

Простые установки, доставляемые к месту производства работ, вручную используются на отдаленных пунктах, в не механизированных хозяйствах. В основном это агрегаты типа «змейка», «горка». Портативные установки малоудобные при работе, обладают производительностью в среднем 100 кг/ч.

Мобильные агрегаты работают в передвижном режиме. Их доставка на место работ требует транспортных средств. Удобны для механизированных хозяйств со средними объемами переработки зерновых, в которых нахватает рабочих рук. Применяются при очистке зерна в месте сбора урожая, поставляющегося покупателю прямо с поля. Это позволяет повысить его качество, а соответственно и стоимость.

Стационарное оборудование многофункциональное. Установки перерабатывают большие объемы сырья. Все процессы идут в автоматическом режиме. Контроль за производственными операциями, в зависимости от сложности агрегата, выполняют один, два оператора. В итоге получается продукция высшего качества, стоимость которой приносит максимальную прибыль агропредприятию.

Хотите всегда получать зерно требуемого качества, пользующееся спросом на агрорынке, хорошо хранящееся до выгодных на него цен? Закажите зерноочистительные машины прямо сейчас. В каталоге найдутся агрегаты для любых процессов очистки сырья. При затруднениях с выбором модели, специалисты помогут подобрать нужный именно для вашего агропредприятия вариант.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com