Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Каган и его Бек

Ця книжка написана понад 20 років тому у Нью-Йорку, але й досі не відома широкому загалу, оскільки показує не «офіційну», а «закулісну» історію, яка і є часто-густо справжньою. Погляд автора на ключові моменти недавньої радянської історії є оригінальним і сміливим, спрямованим на пошук таємних механізмів доленосних історичних подій. Деякі із спостережень та прогнозів авторів виглядають, з позиції сьогодення, пророцькими та корисними для нинішній поколінь. Вважаючи за необхідне розглядати повороти історії під різними кутами зору, редакція пропонує передрук книжки В. Ушкуйника «Каган та його Бек» (подається мовою оригіналу).

Про автора: В.Ушкуйник (псевдонім). Юрій Владимирович Ларіков (1896-1989).

Ветеран «Белого движения», великий воєнний спеціаліст, емігрант, що служив у Чан Кай-ші і дослужився до генеральського звання.

Автор відомої «Памятки русскому человеку», Нью-Йорк, 1982.

 

1. ПОБЕДА МАСОНОВ

...Туман всяких досужих измышлений и умышленных искажений так затянул историю России, что не только иностранцы, но и сами русские люди уже давно потеряли всякую ориентировку и не понимают истинного смысла ни прошедших, ни настоящих событий. Как же все это произошло?

После многих лет мол­чания ответ на этот вопрос был дан иудеем Григорием Аронсоном. В его длин­­ной статье, напечатанной в октябре 1959 года в еврейской газете «НРС», Аронсон отмечал, что февральская революция в России была делом рук русских тайных масонских лож, «дочерних» лож иудейско-французской «Ложи Великого Востока». Керенский, который был тогда еще жив, не только полностью подтвердил тогда слова Ароисона, но и добавил, что, будучи под «масонской клятвой», он сам не имел права говорить об этом вопросе. Как сообщает Аронсон, все без исключения члены Временного Правительства, включая самого Керенского, были масонами. Иными словами, «победители» имели под руками заранее подготовленные кадры, которые, воспользовавшись массовыми народными выступлениями, сразу же захватили власть.

Сфера деятельности масонских лож в России до первой революции бы­ла совершенно незаметной для простого обывателя, но захватывала широкие сферы, особенно среди тех групп, деятельность которых могла влиять на функции государственного аппарата. Быть тайным масоном считалось весьма модным и полезным в смысле продвижения по службе и приобретения всяческих земных благ. Масоны занимали многие ключевые посты в администрации империи и имели полную возможность влиять на ход событий. Фактически не было никаких государственных секретов, которые не бы­ли бы известны масонам, не передавались бы ими «по команде» в Париж, в их «материнскую ложу». Какие секреты могли ускользнуть от их внимания, если даже такой человек, как близкий родственник императора Великий Князь Николай Михайлович, известный историк, имевший доступ ко всем важнейшим архивам государства, был членом одной из русских масонских лож!

В книге своих воспоминаний Великий Князь Александр Михайлович упоминает один чрезвычайно важный факт, мало известный широкой публике, что тринадцать гвардейских кавалерийских (полков?) по личному приказу Государя должны были быть переброшены с фронта в Петроград для подавления возможных беспорядков. Но, как пишет Великий Князь: «Позже я узнал, что изменники, сидевшие в Ставке, под влиянием лидеров Государственной Думы, осмелились этот приказ нарушить.

Слова Государя из его дневника о том, что «кругом обман, трусость и обман», относились, вероятно, именно к тому событию, изменившему весь ход истории и погубившему в конечном счете самого Императора, а также всю семью и многих предателей, включая сюда и Великий Князь Николая Михайловича.

Масоны, эти невидимые враги русской империи, начали свою работу по разрушению России с начала прошлого столетия, когда вернувшаяся из Франции гвардия принесла на родину те семена, из которых выросла Февральская революция. Конечно, отдельные масонские ложи существовали в России и прежде, но их деятельность была незначительной и незаметной. Организацию Северной и Южной лож и их разветвлений можно отнести к периоду 1815-20 г.г.

В декабре 1825 г., когда неопубликованное отречение от престола Вел. Кн. Константина Павловича создало замешательство в Петербурге, масоны решили, что время переворота настало, и вывели некоторые гвардейские части на Сенатскую площадь. Как известно, плохо подготовленное восстание было подавлено главным образом благодаря личным энергичным действиям императора Николая I. Масонская организация была разгромлена и ушла в подполье. Скрытая во мраке и окруженная тайной, она продолжала неустанно свою подрывную деятельность.

 

2. МАСОНЫ ЗА РАБОТОЙ

В лице П. А. Столыпина, человека исключительной воли, административного таланта и бесстрашия, масоны видели своего смертельного врага. Как и Ленин, они прекрасно понимали, что пока Столыпин стоит у власти, никакие «великие потрясения» невозможны. За ним охотились как за диким зверем. И он был убит в Киеве 1 сентября 1911 года.

Присяжный поверенный Мордка (Михаил) Богров, сын состоятельных киевских иудеев, непонятным и таинственным образом поступил секретным агентом в ряды киевской полиции и был назначен в число агентов, которые должны были охранять императора и Столыпина, присутствовавших на спектакле, ставшим трагическим. Богров подошел к Столыпину, сидевшему в партере, и ранил его смертельно выстрелом из казенного браунинга. Зажимая правой рукой рану, Столыпин повернулся к ложе императора и левой рукой осенил его крестным знамением. Может быть, в эти предсмертные минуты он предчувствовал, что и его государь, которому он был так предан всю жизнь, погибнет в недалеком будущем от руки тех же темных сил, и посылал ему свое последнее благословение.

Богров никого не выдал на допросе и вскоре был повешен. Разъяренное население Киева готовилось перебить всех иудеев, и только энергичные меры правительства, вызвавшего в Киев три казачьих полка, остановили эту попытку. Как потом выяснилось, утром в день убийства Богров имел свидание с Бронштейном-Троцким в одном из киевских кафе, очевидно для получения последних инструкций. Следует указать здесь, что в начале своей политической карьеры Троцкий был масоном девятой степени.

На мрачные размышления наводит факт более чем странного назначения такой заведомо подозрительной личности, как Богров, в состав охраны императора и Столыпина. Это назначение, конечно, было кем-то умышленно подстроено. Лопухин, начальник департамента полиции, был масон.

Убийство Столыпина было первым ударом колокола, возвещавшего миру о скором конце императорской России. Весьма возможно, что Столыпин, который понимал лучше других всю опасность войны для России, смог бы избежать ее, если бы был жив летом 1914 года, когда темные силы организовали убийство наследника австрийского престола в Сараево. Как утверждали в свое время террористы «Черной руки», к которой принадлежал мальчишка Гавриил Принцип, убивший Франца-Фердинада, имели на верхах связь с масонскими ложами Европы.

Петербургский «масонский переворот» 1917 года был полной неожиданностью для действующей армии, которая в своей массе приняла его с большим недоверием, недоумением и страхом за будущее России. Автор этой книги, служивший в тот период в первом дивизионе одной артиллерийской бригады, может подтвердить это лично... Армия в первые дни революции была просто оглушена неожиданной новостью об отречении государя и чувствовала, что всех ждет что-то страшное в недалеком будущем.(...)

Между прочим, еще ранее Аронсона, в 1955 году, один из лидеров левых кадетов, масонка Е.Кускова, также указала на роль масонских кругов России в революции в следующей фразе, напечатанной в газете «Россия» от 30 июля 1971 г.: «Масонство играло громадную роль в подготовке революции своим влиянием в высших общественных кругах и в военщине».(...).

Подготовка к революции велась систематически и беспрерывно. Главной жертвой клеветы была избрана Императрица. Ядовитые сплетни, пущенные масонами в «высших кругах», быстро проникали в «низы» и подготовляли их разложение.(...)

Яростные нападки на правительство со стороны левых депутатов Государственной Думы и особенно самого Керенского, раздуваемые «прогрессивной» прессой, почти все сотрудники которой в те годы были иудеями, оказывали тоже свое влияние на разложение масс. Самым же главным фактором, повлиявшим на распад правительственного аппарата в столице империи, был яд масонства, систематически вводимый во все административные органы, которые по этой причине не могли далее нормально функционировать и в самую критическую минуту привели к «хлебному бунту» и позволили перерасти во всероссийскую революцию. Что масоны ее поджигали и были к ней подготовлены, доказывает сам факт состава Временного Правительства, в которое вошли одни масоны.

Повод был самый незначительный, но время не терпело. Победившая в войне Россия стала бы сильной державой, и все миллионы международного сионизма, затраченные на развал России и упрочение позиций иудейства, пришлось бы списать в расход, как чистый убыток. Недаром известный американский иудей банкир Яков ШИФФ часто хвастался после развала России, что гибель ее — это, главным образом, дело его рук, которое стоило ему и его сообщникам больших денег.(...)

Как известно, задачей Временного Правительства с Керенским во главе, было довести страну до Учредительного собрания, которое, по намеченным масонами планам, должно было проголосовать за разделение империи на ее составные части. Известный американский политический деятель, обозреватель иудей Вейнталь как-то на страницах журнала «Ньюсуик» сказал вполне определенно, что мир (конечно, мир иудейский) не может быть спокойным, пока Россия остается неделимой.

То, что в Америке называют «Учреждением», или мировым правительством, получило через русских масонов контроль над самой обширной по территории страной мира. Само собой понятно, но далеко не для всех, что в прямых интересах «Учреждения» было сохранить эту страну в целости и сохранности, не подвергая ее никаким опасным социалистическим экспериментам. Предполагалось превратить Россию в конгломерат маленьких «демократических» республик и спокойно управлять ими извне с большой пользой и выгодой для «Учреждения». Но получилось совсем не то, что предполагалось.

Масоны, имевшие громадный опыт в тайной подрывной, разрушительной работе, показали весьма слабое понятие о работе созидательной. Керенский в последние недели своего «царствования» в полном отчаянии восклицал, что только теперь он понял, каким административным опытом обладало императорское правительство, умевшее держать Россию в порядке.

 

3. «СОЮЗНИКИ» БОЛЬШЕВИКОВ

Как и следовало ожидать, одним из первых актов масонского правительства в России было дарование полных прав гражданства всем иудеям, проживавшим в те годы на территории страны, число которых доходило до трех процентов всего населения России. Кроме того, была немедленно создана специальная комиссия, состоящая главным образом из самих иудеев, для нахождения тех лиц из числа администрации, которые, согласно давно укоренившейся во всем мире иудейской легенде, были виновны в организации иудейских погромов на юге России. Получился конфуз: таких виновников не оказалось, и дело быстро замяли. Но легенда оказалась весьма живуча...

С такой же полной откровенностью, как Аронсон написал об участии масонов в Февральской революции, другой иудей, профессор Самуил Гольдельман, написал также статью о том, как «местечковые жиды», которым, якобы, Ленин первый в России даровал все права гражданства, поддержали революцию Ленина. Статья была напечатана в бюллетене «Института по изучению СССР», 1959 № 4/ 30, Мюнхен. В ней приведены слова Ленина, сказанные им его другу, иудею Диманштейну: «Эти еврейские элементы были мобилизованы против саботажа, и таким образом они имели возможность помочь революции в этот период. Мы имели возможность захватить административный аппарат только потому, что имели под руками этот запас разумной и организованной рабочей силы».

Все ясно и вполне точно. Немногие из оставшихся в живых русских, которые видели своими глазами эту самую «силу», знают, как жестоко расправлялась она с русским народом. Значительная часть «мобилизованных революцией» иудеев устремилась в ряды формируемой ЧК и заняла в ней все командные посты... Троцкий из Нью-Йорка с помощью иудеев—банкиров привез в Россию несколько сот квалифицированных «революционеров», состоявших полностью из иудеев и занявших после переворота многие административные посты. Очень богатый, с весьма таинственными связями, иудей ПАРВУС играл крупную роль в темных махинациях по импорту этого опасного товара на русскую почву...

Трудно себе представить, что среди иудеев существовал в те смутные времена какой-нибудь заговор, и что они имели одно, общее для всех руководство. Скорее всего можно предположить, что вся их масса, находящаяся под влиянием своего рода «рассового инстинкта», тянувшего их, как магнит, к полюсам власти, решила воспользоваться победой в Октябрьской революции для осуществления своих целей. Если Временное Правительство сделало их «равными среди равных», то коммунизм обещал уже не равенство, но полное господство над россиянами, их жизнью и имуществом. Это вполне соответствовало с планами иудейства, выраженными в следующей формуле: «Твердая надежда Израиля имеет две грани. Первая: что когда-нибудь мы возвратимся в землю обетованную Ханаана. Вторая: что появится в Израиле мессия, который заставит весь мир покориться его богу и свой сделает народ властелином мира». Эта фраза взята не из «Сион­ских протоколов», но из весьма распространенной в Америке «Колумбийской Энциклопедии», где ее можно найти на странице 1026, издания 1950 года под термином «Иудаизм». Остается добавить, что функции этого «князя мессии» взял на себя международный сионизм... Можно почти с полной уверенностью утверждать, что в устремлении значительного числа иудеев в процессе социалистического эксперимента после Октября, доминировал не разум, а чувство, инстинкт и в течение многих веков в их душах настойчиво культивировалась ненасытная жажда власти над гоями, твердо обещанная им Талмудом. Развал России представлял им исключительный случай осуществления мечты Израиля и давал им в руки возможность овладеть всеми богатствами этой страны.

(Продовження буде)

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com